Начитался положительных отзывов в яндексе и вызвал этот скорый импульс. Теперь я буду предупреждать каждого кто хоть раз упомянет их название. Вечером 7 февраля у моего отца 72 лет случился острый приступ боли в сердце. Я вызвал Импульс смп. Бригада приехала быстро, осмотрела, сказали предынфарктное состояние, положили на носилки и поехали в больницу. За полтора километра до больницы водитель скорой проехал на красный свет и врезался во весь упор в стоящий перед светофором ограждение, намотав его на колесо и задев два автомобиля. Как потом стало известно из объяснений водителя- он отвлекся на шортсы в телефоне. Что произошло дальше я никогда не забуду. Два сотрудника бригады открыли двери, вылезли на дорогу и начали громко ругаться с водителем второго автомобиля. Про пациента который лежал один в задней части разбитой машины они просто забыли. Мой отец пролежал там семнадцать минут. Семнадцать минут с болью в сердце, после удара, в закрытой разбитой машине. Пока случайные проезжающие люди не вызвали городскую скорую. Когда до меня дозвонились, первое что сказал мне фельдшер этой бригады, еще до того как я спросил как отец: «Ну мы ему помощь оказали до ДТП, так что ты нам должен 19400 рублей. Переведи сейчас на карту Любови В. вот номер». В тот момент мой отец все еще лежал один в машине. Со слов очевидцев они ни разу даже не подошли к нему после удара. Городская скорая приехала, вытащили отца, оказали помощь, отвезли в больницу. За все это время ни один сотрудник импульса даже не подошел к нему. Водитель сразу уехал с ДПС на освидетельствование и больше не появился. На следующий день мне позвонила диспетчер компании Лебедева и вежливо поинтересовалась когда я переведу им деньги. Самое страшное тут не ДТП. Люди ошибаются. Самое страшное что для этих людей человек на носилках это просто товар. Им было абсолютно все равно умрет он или выживет. Они забыли про него. Но при этом они абсолютно точно запомнили сколько он им должен. Если у вас будет выбор между вызвать эту скорую, и идти до ближайшей больницы пешком даже с инфарктом — идите пешком. У вас будет строго больше шансов выжить.